Новости

23 марта 2024Главная новость

Внимание пассажиры! Внимание пассажиры!

9 февраля 2017

В аэропорту «Байкал» поздравили сотрудников с профессиональным праздником (+ фото)

Сегодня 9 февраля в России отмечается День гражданской авиации.

В торжественной обстановке исполнительный директор ООО «Аэропорт Байкал» Евгений Анатольевич Сивцов поздравил трудовой коллектив с профессиональным праздником, поблагодарил за неоценимый вклад в развитие отрасли, за добросовестный труд и профессионализм, а также вручил почетные грамоты работникам аэропорта.

Стоит отметить, что два сотрудника аэропорта «Байкал» Указом Главы Республики Бурятия были удостоены звания «Заслуженный работник транспорта» - начальник грузового склада Звягинцева Татьяна Ильинична и начальник отдела досмотра службы авиационной безопасности Михайлов Александр Викторович.  

Также, накануне в ДК «Авиатор» прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов города, на котором поздравили ветеранов авиа отрасли и вручили им почетные грамоты и благодарственные письма.  

Администрация ООО «Аэропорт Байкал» от всех души поздравляет работников, коллег и партнеров с этим знаменательным праздником и желает мира, добра и благополучия!

Справка из истории праздника: День гражданской авиации России отмечается ежегодно 9 февраля. Именно в этот день в 1923 году в нашей стране появился воздушный флот, в чьи задачи вошло перевозить пассажиров, путешествующих по служебным или личным делам, почту и разного рода грузы. Так, 9 февраля 1923 года Совет Труда и Обороны СССР принял постановление «Об организации Совета по гражданской авиации». Первым маршрутом, по которому могли отправиться авиапассажиры, стала воздушная линия «Москва — Нижний Новгород» протяженностью 420 километров.

Фото: пресс-служба ООО "Аэропорт Байкал"

IMG_9572.JPG

IMG_9566.JPG

IMG_9594.JPG

IMG_9596.JPG

IMG_9602.JPG

IMG_9514.JPG

IMG_9500.JPG

IMG_9521.JPG

IMG_9538.JPG

IMG_9546.JPG


Архив новостей