Новости

12 апреля 2024Главная новость

А у нас во всю субботник! А у Вас? А у нас во всю субботник! А у Вас?

5 мая 2017

Аэропорт «Байкал» совместно с ОМОН провели «Уроки мужества»

В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в средней школе №37 пос. Аэропорт впервые прошло мероприятие «Уроки мужества».


По инициативе заместителя генерального директора по корпоративной безопасности ООО «Аэропорт Байкал» Артема Анатольевича Сараева, совместно с ОМОН Управления Росгвардии по Республике Бурятия сегодня в средней школе №37 прошли «Уроки мужества». Бойцы ОМОН рассказали ученикам о сложной и опасной, но в тоже время интересной, работе в специальных службах, показали экипировку бойцов и настоящее боевое оружие, которое даже дали потрогать и рассмотреть поближе. Также бойцы ответили на волнующие вопросы учеников. Так, бойцы сообщили, что через десять дней их отряд отправляется на Северный Кавказ в Республику Ингушетия на задание.

- Это мероприятие было задумано в целях патриотического воспитания молодежи, воспитания духа, честности и справедливости, чтобы уважали и почитали старших, не обижали и помогали младшим. Мы хотим, чтобы молодое поколение помнило подвиги своих дедов и прадедов, которые ценой своей жизни, не жалея себя, добыли для нас эту Великую Победу! – прокомментировал событие Артем Анатольевич.


1.jpg

IMG_1271.jpg

Боец ОМОН демонстрирует экипировку

IMG_1256.JPG

«Боец ОМОН должен быть не только физически развитым, но и хорошо учиться, знать точные науки, такие как математика, химия, физика...»

IMG_1302.jpg

Бойцы ОМОН отвечают на вопросы учеников

IMG_1307.jpg

Демонстрация боевого оружия вызвала большой интерес у школьников

IMG_1321.jpg

IMG_1324.jpg

IMG_1339.jpg

Удивительно, но снайперскую винтовку узнали многие ученики

IMG_1348.jpg

Вес пулемёта около 8 кг плюс патроны в магазине. Чтобы его переносить и стрелять из него необходимо быть крепким и сильным 

IMG_1354.jpg

Благодаря глушителю он тихий, но мощный

IMG_1371.jpg

IMG_1378.jpg

Календарь с бойцами ОМОН в подарок школе

IMG_1391.jpg

IMG_1382.jpg

Организаторы планируют сделать данное мероприятие традиционным, еще более интересным и показательным. Учителя и ученики школы №37 поблагодарили бойцов ОМОН и сотрудников аэропорта "Байкал" за такой яркий и познавательный урок - урок мужества и силы, храбрости и ответственности. 

Фото: пресс-служба ООО "Аэропорт Байкал"       

Архив новостей