Новости

23 марта 2024Главная новость

Внимание пассажиры! Внимание пассажиры!

9 октября 2017

Реконструкция продолжается

Реконструкция аэродрома ознаменовалась важным достижением – на днях завершились основные бетонные работы на взлетно-посадочной полосе. На очереди другие работы, которые одновременно ведутся по почти двум десяткам объектов. Так, в настоящее время непосредственно на новой полосе продолжаются работы по монтажу светосигнального оборудования и устройству водосточно-дренажной системы. Активно ведется возведение аварийно-спасательной станции, очистных сооружений, вспомогательного стартового диспетчерского пункта. Готовятся основания для объектов радиотехнического и метеорологического обеспечения полетов. Монтируется оборудование систем нового электроснабжения.


hkwre1P75w8.jpg


Как сообщил представитель строительной организации, для скорейшей сдачи объекта в эксплуатацию принимаются все необходимые меры – наращиваются темпы выполнения работ, усиливается поставка строительных материалов и техники. Кроме того, на объект привлечены дополнительные силы: более 200 рабочих было снято с других объектов предприятия, в том числе с космодрома «Восточный», и в срочном порядке командировано в Республику Бурятия.

– Начало эксплуатации взлетно-посадочной полосы планируется в 2018 году, – рассказывает начальник управления по строительству аэродромной сети подрядчика Артем Биктуганов. – Эта стройка, пожалуй, одна из самых масштабных и значимых в регионе и находится на особом контроле в Министерстве транспорта России.

Напомним, что реконструкция аэропортового комплекса проводится  с августа 2016 года в рамках Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Генеральным подрядчиком строительства выступает ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов» Минобороны России.


IMG_4803.JPG

IMG_4830.JPG

Рисунок1.jpg

IMG_4839.JPG


Фото: пресс-служба ООО "Аэропорт Байкал", ГУ СДА Минобороны России

Архив новостей