Новости

23 марта 2024Главная новость

Внимание пассажиры! Внимание пассажиры!

10 апреля 2013

Социальные тарифы авиакомпаний стимулируют турпоток на Байкал

Летом 2013 года молодые люди и пенсионеры Москвы и крупнейших городов европейской части России смогут летать на Байкал по низким тарифам. Первого апреля авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажи билетов в Улан-Удэ из Москвы и городов-миллионеров по социальным тарифам

На аналогичных условиях уже летает в Улан-Удэ из Москвы авиакомпания «S7». По мнению туроператоров, социальные авиатарифы помогут увеличить туристический поток на Байкал, так как именно высокая стоимость перелета сдерживает поток готовых к путешествиям людей. 

Напомним, что ряд авиакомпаний участвует в программе правительства России по субсидированию перевозок в европейскую часть России. 

Как сообщает сайт «Аэрофлота», купить билет по социальным тарифам смогут молодые россияне до 23 лет и пенсионеры - женщины старше 55 лет, мужчины – старше 60 лет. Также инвалиды первой группы c сопровождающими, независимо от места их регистрации. 

Цена перелета Москва-Улан-Удэ-Москва составит 12,4 тысяч рублей, что на 50 процентов ниже стоимости билета в горячий сезон на этом направлении. Акция действует на перелеты с 15-го мая по 15-е октября, то есть полностью покрывает горячий летний сезон. 

По словам генерального директора туроператора «Байкалов» Ольги Цыбиной, это приближает Байкал к жителям других крупнейших городов России. Социальные тарифы касаются и стыковочных рейсов из Самары, Казани, Волгограда, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону. А это города-миллионеры, где довольно много клиентов байкальского туризма. Во всяком случае, агентства из этих городов проявляют интерес к Байкалу, - сказала она. 

Перелет в обе стороны из городов-миллионеров будет стоить 18,4 тысяч рублей. При этом значительно сокращается время в пути на Байкал, которое ранее занимало более суток с пересадкой, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Источник: Байкал Daily

Архив новостей