Новости

12 апреля 2024Главная новость

А у нас во всю субботник! А у Вас? А у нас во всю субботник! А у Вас?

8 августа 2013

В аэропорту «Байкал» установлен новый багажный транспортер

IMG_1700.JPG
Мобильный ленточный транспортер на выдачу багажа сегодня установлен в международном аэропорту «Байкал». На днях будут завершены электромонтажные работы. Новый транспортер позволяет быстрее обслуживать разгрузку багажа, а при погрузке груза, принимает нужный угол. Максимальная нагрузка может достигать 100 кг/м. 

Отметим, что ежедневно аэропорт «Байкал» обрабатывает свыше 15 тыс. кг багажа. В неделю выходит около 100 тыс. кг. 

Напомним, что в улан-удэнском аэропорту работают четыре багажных отделения, обслуживающих внутренние и международные рейсы. Они оборудованы пластинчатыми конвейерами 34 и 28 метров. Установка багажных транспортеров стала возможной благодаря плановой реконструкции, начавшейся летом прошлого года. 

В августе пора отпусков в самом разгаре. Заместитель начальника службы организации перевозок ООО «Аэропорт Байкал» Татьяна Мархаева делится советами о том, как нужно упаковать багаж, чтобы до места назначения он был доставлен в целости и сохранности. 
1. Рекомендуем упаковывать багаж пленкой, для этого в аэропорту «Байкал» работают две машины по упаковке багажа. 
2. Возьмите за правило заполнять багажные бирки. Указав фамилию и контакты, вы даете шанс, что в случае утери с вами оперативно свяжутся. 
3. Не забывайте удалять старые багажные бирки, из-за этого ваш багаж могут переслать в другое место. 
4. Постарайтесь не оставлять в чемодане пустого пространства - это также может повлечь за собой последующее повреждение багажа. 
5. Не упаковывайте в багаж скоропортящиеся продукты, ценности и вещи первой необходимости – для этого существует ручная кладь.
 6. Обязательно интересуйтесь правилами перевозки багажа у отдельных авиаперевозчиков. У авиакомпаний существуют свои правила перевозки багажа. 

Сотрудники аэропорта «Байкал» желают пассажирам приятного отдыха!

Архив новостей