Новости

26 апреля 2024Главная новость

Поздравление ветеранов Поздравление ветеранов

19 ноября 2013

"Летайте самолетами Аэрофлота". Фоторепортаж.

Слоган, родившийся в СССР, всплывает в памяти даже у тех, кто ни разу не летал самолетами «Аэрофлота».

Сегодня, 19 ноября, в 9:05 по местному времени в Улан-Удэ из Шереметьево (Москва) прибыл рейс № СУ 1448 на Boeing 737-800 «С. Образцов». По словам представителей авиакомпании «Аэрофлот» в Улан-Удэ, фирменный авиалайнер был выпущен в мае 2013 года. 

IMG_3508.JPG

Новизна салона ощутима сразу на входе. Современные технологии в приоритете у федерального авиаперевозчика, что подтверждается наличием ЖК-дисплеев для бортпроводников и пассажиров бизнес-класса. 

дисплей для бортпроводников.JPG

фото бизнес-класса.JPG

Салон самолета оформлен в фирменных цветах авиакомпании. Примечательно, что в поддержку Олимпиады Сочи-2014, элементы интерьера ненавязчиво напоминают о всероссийском событии, бьющего рекорды по упоминанию в сегодняшнем дайджесте СМИ.

салон эконом.JPG

бортовой журнал.JPG

В целом, ощущения комфорта и респектабельности, преследуют пассажира на всем протяжении полета. семичасовой часовой полет обеспечен вниманием улыбчивых бортпроводников авиакомпании, делающей ставку на простое гостеприимство. 

Стоит отметить, что воздушное судно авиакомпании "С. Образцов" Boeing 737-800 соответствует нормам ETOPS (Extended-range Twin-engine Operational Performance Standards  - в официальном документе расшифровывается как акроним Extended Twin OPerationS). Данные стандарты ИКАО позволяют авиакомпаниям, имеющих высокий уровень безопасности полетов воздушных судов, оснащенных двумя авиадвигателями и высоким уровнем надежности, выполнять полёты над безориентирной местностью (океаны, пустыни, полярные районы) под управлением  высококвалифицированного экипажа  с минимальным выбором запасных аэродромов. Что существенно повышает регулярность полётов без снижения уровня  безопасности полётов. 

IMG_3511.JPG

Первый в этом году рейс "Шереметьево - Улан-Удэ - Шереметьево " авиакомпании "Аэрофлот" состоялся 29 октября. Прибытие рейса сопровождалось организованным для представителей средств массовой информации пресс-завтраком в бизнес-зале аэровокзала и презентацией бортового питания авиакомпании. 

Воздушное судно Airbus А319, с нанесенной на борт олимпийской символикой, вызвало интерес как и у журналистов, так и у пассажиров, ожидающих вылет в Москву. 

firmennyy-reys-ak-aeroflot-_5_.jpg

MRK_3105.jpg

MRK_3160.jpg

MRK_3113.jpg

Для справки: «Аэрофлот» первая из российских авиакомпаний, вступившая в международный авиационный альянс «SkyTeam». Сегодня это 19 авиакомпаний с четырех континентов планеты, 15 000 рейсов в день, 1 000 направлений, 187 стран в мире, 525 залов ожидания, 4 137 самолетов, 552 000 000 пассажиров в год.

Фото: пресс-служба "Аэропорт "Байкал", еженедельник "Информ Полис" Марк Агнор. 


Архив новостей