Новости

23 марта 2024Главная новость

Внимание пассажиры! Внимание пассажиры!

21 июня 2017

Аэропорт глазами детей

В аэропорту «Байкал» прошел II детский споттинг, в котором приняли участие 14 детей школьного возраста. Ежегодно ранним летним утром аэропорт «Байкал» организует мероприятие, которое вызывает все больше интереса у подрастающего поколения.

В этот день детям удалось в непосредственной близости к  взлетно-посадочной полосе увидеть и сфотографировать, как совершают посадку огромные самолеты авиакомпаний.

IMG_3049.JPG

IMG_3091.JPG


Кроме того, дети и их родители смогли посетить стоянку самого большого грузового самолета в мире – АН-124 «Руслан». Стоит отметить, что людям во всем мире интересно наблюдать за этой гигантской «птицей», а постоять рядом – большая удача для любителей споттинга.

IMG_3276.JPG

Также в программу вошла экскурсия по аэропорту. В службе поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) аэропорта дети смогли посидеть в кабинах огромных пожарных машин, посмотреть на водяные пушки в деле, примерить костюм пожарника. Увидеть самолеты глазами диспетчера дети смогли на вышке производственно-диспетчерской службы аэропорта.

IMG_3610.JPG

IMG_3171.JPG

Фото: пресс-служба ООО "Аэропорт Байкал"

Архив новостей