Новости

23 марта 2024Главная новость

Внимание пассажиры! Внимание пассажиры!

17 августа 2017

День воздушного флота России в Аэропорту «Байкал»: воздушные прогулки, шоу-программа и авиавыставка

Воздушная гавань Бурятии в этом году отметит День воздушного флота России яркой праздничной программой, главным событием которой, по традиции, станут прогулки над городом. Ежегодно в этот праздник Аэропорт объявляет о Дне открытых дверей, где все желающие смогут заглянуть в те уголки аэропорта, которые в обычные дни недоступны для посещения.

Начиная с 10 часов утра, самолеты АН-2 и ЯК-40 будут встречать первых гостей, которые прокатятся над Улан-Удэ. Далее увидеть город с высоты птичьего полёта можно будет в течение дня по расписанию.

В 12 часов дня начнется торжественная часть праздника, в котором примут участие представители администрации города и республики, творческие коллективы города, друзья и партнеры Аэропорта. В организованном концертном пространстве на перроне, пройдет выставка авиационной техники и наземного спецтранспорта – любой желающий сможет поближе разглядеть самолеты и узнать о них много нового. В числе экспонатов будет и воздушный шар (аэростат), который возвысится над перроном аэропорта и будет парить над землей.

Помимо концертных номеров, зрителей ждет яркое шоу десантно-штурмовой бригады, службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, а также праздничный парад автомобилей от партнера аэропорта спортивно-технического клуба «Сибирь», автомобили которого стартуют в этот день от Драмтеатра и проедут до Аэропорта с флагами.  

На территории аэропорта будут организованы точки общественного питания, сувенирные лавки, для детей – батут, сахарная вата и поп-корн. В здании аэровокзала угощать вкусностями будет кафе аэропорта «Добролёт».

 

Праздничный концерт с 12:00 до 13:30

Прогулки над городом с 10:00

Осмотр техники с 13:30 


Справочная аэропорта (3012) 22-76-11

Круглосуточная касса аэропорта (3012) 226-224

Фото: пресс-служба ООО "Аэропорт Байкал"

img_1369.jpg

img_1411.jpg

Фото: Геннадий Лосев

1ZVI5ZIot9I.jpg

lN5wl0Tc7S4.jpg

Архив новостей