Новости

12 апреля 2024Главная новость

А у нас во всю субботник! А у Вас? А у нас во всю субботник! А у Вас?

5 июля 2020

В Бурятию прибыл первый туристический чартерный рейс

Первый чартерный рейс со 160 туристами на борту принял 5 июля международный аэропорт «Байкал». Чартерная программа организована туроператором «TUI Россия», при поддержке Федерального агентства по туризму.

Полеты будут осуществляться один раз в девять дней на Airbus A320, вместимостью 162 пассажира и продлятся до 22 сентября. Планируется, что за это время республику смогут посетить около 1 700 туристов. На сегодняшний день на побережье Байкала забронировано порядка 70% мест размещения. Как сообщили представители туроператора, первый рейс был заполнен через несколько дней после того, как тур был выставлен в продажу.

Туроператор совместно с министерством туризма Бурятии разработал 12 туров в разных ценовых категориях. Гости республики смогут посетить Иволгинский дацан, буддийский центр “Ринпоче Багша”, этнокомплекс «Степной кочевник», побывать в гостях у староверов или в шаманском центре “Тэнгэри”, посетить центр Восточной медицины. Дополнительно предусмотрена возможность побывать на Ольхоне, Ушканьих островах, в Чивыркуйском заливе или поклониться лику богини Янжимы в Баргузинской долине.

3 июля, в ходе пресс-конференции, туроператор «TUI Россия» совместно с Ростуризмом и правительством Республики Бурятия обсудили возможность продления чартерной программы и на зимний сезон.





Фото: пресс-служба Главы Республики Бурятия.

Архив новостей